Saison 2003 |
Saison 2002 - Historique - Saison 2004 |
Les champions |
Championnat de France D1 : 1er - Laurent Terroitin, 2ème - David Meslier, 3ème - Christian Ménier D2 : 1er - Philippe Solaire, 2ème - Eric Guillemette, 3ème - Mickaël Poirier Coupe de France D3 : 1er - Fabrice Morize, 2ème - Marc Morize, 3ème - Philippe Tollemer D4 : 1er - Kévin Jacquinet, 2ème - Dominique Gerbaud, 3ème - Pascal Gloux Challenge Citroën Saxo 1er - Sébastien Seveau, 2ème - Jean-Sébastien Vigeon, 3ème - Thierry Boulanger Championnat d'Europe D1 : 1er - Kenneth Hansen, 2ème - Per Eklund, 3ème - Jean-Luc Pailler D1A : 1er - Jaroslav Kalný, 2ème - Krzysztof Groblewski, 3ème - Ron Snoeck D2 : 1er - Guttorm Lindefjell, 2ème - Harald Sachweh, 3ème - Jussi Pinomäki |
Photos et vidéos |
Photos (39) |
Photos des internautes
(3) - C. Madelrieux (photos de Sébastien Houdebert) |
Vidéos (7) |
Classements |
Championnat, Coupe de France et Challenge Saxo |
Championnat d'Europe |
- classement des pilotes (FIA) |
- classement des pilotes (ERA) |
- classement des constructeurs (ERA) |
Calendrier des épreuves |
Championnat et Coupe de France |
Bourges-Allogny (3 et 4 mai 2003) - Coupe de France |
Faleyras (10 et 11 mai 2003) - Championnat et Coupe de France, Challenge Saxo |
Essay (24 et 25 mai 2003) - Manche Française du championnat d'Europe et Challenge Saxo |
Lunéville-Chenevières (7 et 8 juin 2003) - Championnat et Coupe de France, Challenge Saxo |
Bergerac (14 et 15 juin 2003) - Annulé |
Lavaré (28 et 29 juin 2003) - Championnat et Coupe de France |
Châteauroux (12 et 13 juillet 2003) - Championnat et Coupe de France, Challenge Saxo |
Kerlabo (26 et 27 juillet 2003) - Championnat et Coupe de France |
Lohéac (6 et 7 septembre 2003) - Championnat et Coupe de France, Challenge Saxo |
Mayenne (20 et 21 septembre 2003) - Championnat et Coupe de France |
Dreux (27 et 28 septembre 2003) - Championnat et Coupe de France, Challenge Saxo |
Essay (11 et 12 octobre 2003) - Championnat et Coupe de France |
Championnat d'Europe |
Portugal (17 et 18 mai 2003) |
France (24 et 25 mai 2003) |
Autriche (7 et 8 juin 2003) |
République Tchèque (14 et 15 juin 2003) |
Suède (5 et 6 juillet 2003) |
Belgique (9 et 10 août 2003) |
Pays-bas (16 et 17 août 2003) |
Norvège (6 et 7 septembre 2003) |
Pologne (20 et 21 septembre 2003) |
Allemagne (27 et 28 septembre 2003) |